Консультации / Педиатрия

Папулы у ребенка 10 лет

У ребенка на протяжении уже 3-х лет наблюдаются папулезные образования на руке, похожие на ожог от крапивы. На ощупь очень плотные и выпуклые, внутри жидкости нет. Не чешутся, но постепенно увеличиваются и разрастаются. Вчера обнаружили такую же группу пузырьков на спине, раньше её не было. В приложении фото. К сожалению фото не до конца могут передать объем образования. Живем в ЕС, тут дерматологи говорят, что это все ерунда-пейте воду, гуляйте на чистом воздухе. Но 3 года образования только увеличиваются. Аллерголог выявила аллергию на цветение березы и пыль, ничего серьезного не обнаружила. Но ребенка и нас очень беспокоят эти пузыри. Пожалуйста подскажите, что это может быть и какие анализы сдать, чтобы понять что это, спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, более всего это похоже на атопические проявления. Главное -уход за кожей, регулярный, увлажнение воздуха в доме. Ограничение контакта с водой. Из косметики мне больше всего нравится Авен Xerocalm Balm. Можно использовать и аналогичные средства. С уважением, Климова Ю.А.