Консультации / Педиатрия

Здравствуйте по результатам экг сказали предсердный сердечный ритм что это можно ли заниматься спортом

Делала экг мальчику 11 лет, вес 39 кг экг для начала занятий на секцию дзюда, экг показало предсердный ритм, что это
К вопросу приложено фото
Сердце сокращается под влиянием электрического тока, возникающего в нем самом - физиологи называются это функцией автоматии. В норме пусковой ток возникает в строго определенном месте - в узле который называется синоатриальным или синусным. Такой ритм называют синусным. В некоторых случаях ритм генерируется или 1) в другой точке предсердий - тогда ритм предсердный или 2) ритм генерируется в разных местах ,которые меняются - так наз. мигрирующий ритм. Является ли это признаком патологии или это назовем так "просто особенность" должен решить врач-кардиолог на очном приеме. Вероятнее всего он попросит вас еще сделать Холтер - запись ЭКГ в течении 24 часов.