Консультации / Лекарственные препараты

Альтернатива препарату Омник

Добрый день. Мужу (38 лет) уролог выписал от хронического простатита препарат Омник. Результат замечательный, помогает отлично. Восстанавливается мочеиспускание, проходят боли. НО у мужа уже на третий день проявляются все побочные эффекты: учащенное сердцебиение, давление, головокружение. С каждой таблеткой становится хуже. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь аналог этому препарату, у которого бы не было такого негативного эффекта.
Добрый день! Аналогичный препарат будет иметь уже другое действующее вещество, а значит и эффективность может быть другой. С этим вопросом нужно обратиться к лечащему урологу и описать ему возникшие неприятные симптомы, а он уже определит дальнейшую тактику лечения.