Консультации / Педиатрия

Третий бронзит за месяц

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, месяц назад был бронхит у ребенка 4.10 ей. Пили флемоксин. Через две недели опять бронхит. Без антибиотиков справились. Но через пару дней опять кашель сухой лающий начался. Сегодня послушали нас и опять хрипы сказали. Аугментин назначили. Меня волнует если месяц назад пили флемоксин, сейчас можно Аугментин? Или нужно было принимать антибиотик с другой группы, не пенициллина ряда?
Здравствуйте! Не совсем понятно, почему каждый раз назначается антибиотик. Зачастую изначально это ОРВИ, следовательно, назначается противовирусное лечение, например, свечи виферон. А Антибиотик только в случае осложнения бактериального (подтверждается не только клинически, по проявлениям заболевания, но и по результатам общего анализа крови). Как сейчас себя чувствует ребенок? Нужно укреплять иммунитет и проводить противовирусную профилактику, рассказать как? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся