Консультации / Проктология

Острый парапроктит

Здравствуйте. Помогите ???? Моему мужу делали операцию на острый парапроктит. 2 раны. 1 раз сделали маленькую рану. Потом порезали по больше. Делаем ванну (соль и марганцовка) и перевязку. Одна рана уже закрылась(которая маленькая) вторая вот вот закрывается. Наш врач говорит что ничего не может сказать на счёт последствие. Хотели узнать после парапроктита у всех свищ? И надо обьязательно делать повторную операцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, переход парапроктита в хроническую (свищевую) форму - это отнюдь не обязательный финал острого парапроктита, в большинстве случаев как раз-таки все обходится без формирования свищей.