Консультации / Наркология

Наркологи отказываются лечить

День добрый Пытаюсь лечиться от никотиновой зависимости Стаж курения около 13 лет, последнее время курю 1,5 пачки минимум Лучшая попытка заключается в двухнедельном некурении на Табексе, но, конечно, без соответствующего психологического настроя, рванул с упоением и удовольствием А проблема осталась Обращался к психиатру-наркологу, толку никакого лечение не дало Антидепрессанты СИОЗС дали лишь побочные эффекты Лечение прервали Второй нарколог сказал вообще "бери да не кури" Вот такие дела А курить устал и что делать не знаю Спасибо
Здравствуйте! Действительно, в случае сильнейшей никотиновой зависимости лекарственные препараты, кодировки, психологи и т.д зачастую бесполезны. В вашем случае необходимо к препаратам типа « табекс» подключить групповую терапию само- и взаимопомощи - «Анонимные Курильщики» ( примерно такие же, как Анонимные Алкоголики). Сейчас, благодаря интернету, огромный выбор терапевтических сообществ, где множество людей с успехом решают свои проблемы и помогают друг другу. В заключение приведу пример отказа от курения одновременно около 100 человек, стаж курения от 5 до 40 лет. Бросали курить все, от матросов до вице-адмиралов. Это был мой экипаж атомной подводной лодки. Ни в коем случае не призываю вас поступить на службу в ВМФ РФ, но суть, думаю, вы поняли. Желаю вам успешно решить проблему! С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович