Консультации / Аллергология и иммунология

Первичный или вторичный иммунодефицит

Здравствуйте,помогите пожалуйста подобрать лечение.или хотя бы какие нибудь советы.Мне 28 лет,с детства была ребёнком с низким иммунитетом,болела всем чем можно и постоянно,лечила меня мама антибиотиками потому что без них было не обойтись.Думаю что здоровье у меня такое из-за того что отец был героиновый наркоман и активно кололся в период зачатия.У меня есть несколько хронических заболеваний-гайморит левосторонний(раз в 2 месяца),молочница с повышением лейкоцитов(раз в месяц),фарингит(бывает раз-два в год),хронический отит одного уха и дерматит второго,реактивный артрит коленных суставов был в 2013 году,много лет цветной лишай,проскакивает уреаплазмоз и гарднерелез,бронхиты,трахеиты,спондилоартроз грудного отдела позвоночника,пмк,стояла на учете с диф зобом,эрозии дпк,дисплазия жёлчного.Контактные дерматиты на химию,железо,высыпания на лице и теле,папилломы на теле,герпес на губах раз в месяц В последние 3 года ухудшения в плане молочницы и гайморита,думаю что после того как съездили на отдых,подхватила ротавирус и бесконтрольно пила антибиотик. Посетила недавно иммунолога в другом городе,сдала анализы,прописал мне лечение иммуноглобулин человеческий 2 ампулы через день внутримышечно,мелоксикам таблетки 1т каждый день(месяц),кагоцел по схеме Прошло 2 месяца и вот я переболела гайморитом и сейчас сильнейшее орви которое начинает перерастать в гайморит И кстати говоря когда лечила молочницу с таблетками Циклоферон то рецидива не было целых 4 месяца
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам анализов, выраженных нарушений иммунной системы у вас не выявлено. Необходимо активное лечение у профильных специалистов, тоо есть у ЛОР врача и гинеколога. Иммунотропная терапия в вашем случае будет вспомогательной. Конкретные препараты возможно назначить только на очной консультации.
Спасибо вам огромное за ответ,то есть это скорее не первичный а вторичный ид?)