Консультации / Гинекология

Задержка месячных и болит сильно грудь

Добрый день! У меня 6 дней задержки, грудь около месяца болит и набухла, соски очень болят не дотронуться, тошнит постоянно, на запахи тошнит, на фрукты тянет такие как клубника, земляника, черника, помэла. С мужем занимаемся половым актом почти каждый день, не предохраняемся, у меня уже есть ребенок, хотим ещё ребёночка, но с августа не можешь забеременеть, месяц назад лечилась от инфекций во влагалище, 4 дня назад делала тест, отрицательный. Есть вариант что я беременна? Или это воспаление какое та идёт? 5 дней назад резко заболела под 40 температура была, 2 дня и всё прошло.. не исключена внематочная беременность? Спасибо!
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ и срочно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для исключения острого воспалительного процесса и внематочной беременности. Также необходимо исключить ОРЗ, обратитесь к терапевту. На момент планирования беременности необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода.