Консультации / Андрология

Планирование беременности Спермограмма

Добрый вечер. Мы с женой начали планировать беременность уже больше года. Как поняли, что пока ничего не выходит, пошли к андрологу - урологу. Но обо все по порядку. 1.Пришел я первый раз и мне сказали, что нужно проверить в первую очередь УЗИ левой почечной и яичковой вены. Результат Ничего не выявлено. 2. Дальше я пошел сдавать спермограмму. И вот какие там были показатели.Результаты на первой фотографии. 3. Дальше я пошел сдавать мазок и секрет простаты. В результате была обнаружена инфекция Garderella vaginalis. В мазке d-ты 4-5 жителей пласты флора смешан. умеренно. Исследования секрета простаты показало: фотография 2. 4. Врач сказал что у меня инфекция, назначила мне лечение. Состоящее из 3 курсов. 1курс: "Тинидазол" 2т х 2р "Селцинк +" х 1 "аевит" 1х2 2 курс: "Тиберал 500" 1х3 3 курс: "Вильпрофен 500" 1х3 "флуконазол 150" 1х на 5 и 10 дни 5. В итоге лечение прошло. После лечения она сказала подождать 3 недели и идти сдавать мазок. В итоге сдал мазок и гардерелла ушла. Но сдав спермограмму я обнаружил, вот такие результаты. фотография 3. В итоге сижу и не знаю как быть и что дальше делать. Мб кто чем может помочь
К вопросу приложено фото
вам надо сдать мартест по сперме и продолжать лечиться у уролога. Лечиться придется не менее полгода. Кроме лечения есть ещё условия жизни-их тоже должен уролог с вами обговорить