Консультации / Гематология

Носитель антифосполиподного синдрома

Здравствуйте. Сейчас 7 недель беременности,в 2016 году сдала анализы антиф синдром -выявлены антитела. Гемостаз, д-димер норма. Понижены тромбоциты (137). Была у гематолога- рекомендуется сдать повторно анализы ( фото прилагаю). Что действительно стоит сдать из этих анализов? Насколько опасно для беременности? Клексан назначали,но после анализа на тромбоциты- отменили. Беременность долгожданная (эко) . Из назначений сейчас : Утрожестан, йодилайф, ультра д, Дюфастон.
К вопросу приложено фото
Если есть подозрение на АФС-синдром, надо сдать антитела к b2-гликопротеину -1 и аннексину Vb. В данном случае показан на фоне прогестерона, витамина Д и препаратов йода -уколы клексана 0,4 мл и кардиомагнил 75 мг. С коррекцией терапии по результатам анализов.
Спасибо за ответ, скажите ещё пожалуйста,обнаружен ли волчаночный антикоагулянт?
сам по себе один волчаночный антикоагулянт не является признаком АФС синдрома, у вас он отрицателен