Консультации / Педиатрия

Манту и tespot при мед отводе

Добрый день!моей дочке почти 4 года, из прививок только бцж которую сделали в РД. Потом начался атопический дерматит и пищевая аллергия, в связи с чем был мед.отвод от прививок, по сей день мы не делаем прививки.Для детского сада мы сдавали анализ крови в инвитро,чтобы не делать манту, в этом году другие новости, якобы тот анализ который мы сдавали уже не принимается и необходимо принести анализы tespot, когда узнала сколько он стоит не поняла что это, либо хотят чтобы делали манту ,либо продвигают дорогущий анализ который в среднем стоит от 5.000-8000р. Пожалуйста помогите разобраться,какие-то новые правила и возможен ли какой-то другой вариант? Спасибо
Здравствуйте! Вы можете найти, где делают квантифероновый тест или сделать т-спот тест, это 100% замена Манту, которая не является диагностически верной пробой, ее результаты часто бывают ложными. стоимость у анализов высокая, но его достаточно делать 1 раз в год для садика. Ищите, где можно сделать дешевле. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Манту и tespot при мед отводе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.