Консультации / Аллергология и иммунология

Образования на коже

Добрый вечер! У меня аллергический дерматит или что-то вроде того, предполагали и псориаз, и красный плоский лишай, к третьему дерматологу уже обратилась, никак не могут ни диагноз поставить, ни лечение эффективное назначить. Высыпания по всему телу, красные, шелушатся, иногда чешутся. Врачи думают, что это связанно с питанием, но я также принимаю оральные контрацептивы. Я не думаю, что болячки от них, так как впервые они возникли, когда я принимала ОК уже 7 месяцев, потом боляски были 4 месяца и на 4 месяца прошли без следа, потом появились снова и уже полгода я мучаюсь, но ОК я принимала все это время. Хотелось бы точно исключить аллергию на препарат. Подскажите, какие анализы я должна сдать, чтобы точно узнать, есть ли аллергия на таблетки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии, действительно, больше всего высыпания похожи на красный плоский лишай. Специфического анализа для исключения именно лекарственной аллергии не существует. Для исключения наличия в организме каких-либо аллергических реакций достаточно сдать: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный протеин.
А скажите, пожалуйста, вот я сейчас наблюдаюсь у дерматолога, могу ли я у него попросить направление к аллергологу (в нашей поликлинике аллерголога нет) и сдать там эти анализы бесплатно?Или эти анализы только платные?Живу и прописана в Москве.
Можете, собственно, так и должен выглядеть ваш маршрут пациента.
Я вспомнила, что у меня есть фото общего анализа крови, сдавала буквально на прошлой неделе, не подскажите, пожалуйста, о чем он говорит?Там как раз эозинофилы повышены и еще базофилы
К вопросу приложено фото
Анализ указывает на возможную аллергическую природу вашего заболевания. Чтобы уточнить этот вопрос - следует обратиться на консультацию к специалисту.
Большое Вам спасибо за информацию!