Консультации / Хирургия

Гнойная послеоперационная рана передней стенки брюшной полости

Здравствуйте. 30.10. почувствовал спазм на верхней стенке пупка. 31.10 хирург1 сказал пупочная грыжа без выпадения, планировать операцию, в его клинике стационара не было. 01.11. хирург2 в больнице отправил в экстренный прием, 20:05-20:35 грыжесечение, пластика местными тканями. После операции хирург сказал, что было небольшое защемление. 03.11. перевязка и домой, 06.11 перевязка. 12.11 должны были снимать швы. 10.11 повязка с утра вся мокрая, скорая привезла в больницу, в гнойной хирургии сказали серома, сняли швы, поставили дренаж. 12.11 хирург по месту жительства, убран дренаж, перевязка с левомеколь. с тех пор полторы недели перевязки с левомеколь. Особых подвижек нет. Дырка по-прежнему открыта. Немного сочится сукровицей. К хирургам претензий нет, однако может в нашей клинике не доступны другие методы лечения. Есть ли какие-нибудь более оперативные методы для заживления таких ран ?
Здравствуйте! Лечение таких ран как правило местное. Иногда применяют антибиотикотерапию, физиолечение. Будьте здоровы!