Консультации / Андрология

Травма пениса

Здравствуйте. Мне 33 года. В начале ноября получил травму пениса во время секса. В течении трех дней был небольшой отек и повышеная температута в промежности после чего все прошло. Боль была в основном небольшой, тупой в районе корня члена, временами с покалыванием. Около 10 дней не мог иметь эрекцию. Потом появилась ночью на уровне 80% от нормальной но быстро спала. При этом головка члена не набухала и ее чувствительность во время эрекции была заметно снижена. УЗИ мягких тканей не показало никаких повреждений сосудов. При обследовании, врач не обнаружил никаких внешних признаков повреждения. Мне прописали: Виагру 25мг 1 раз в 2 дня, пентаксифиллин и Л-карнитин. Прошло уже 3 недели. Не могу сказать, что я ощущая какое либо влияние от Виагры. Эрекция появляется временами только по ночам достигая окло 90% от моей нормы, но головка члена так и не набухает при возбуждении. Во ремя эрекции ее чувствительнось очень слабая (хотя в спокойном состоянии ее чувствительность ощущается нормально), ее стимуляция не дает такого же приятного ощущения как было до травмы. Врачь сказал, что у меня поврежден нерв (или нервы) и что нужно несколько месяцев чтоб он зажил. В интернете прочитал, что поврежденные нервы нужно лечить, чем раньше тем лучше а не ждать какого либо самовостановления несколько месяцев иначе будет поздно из за возникновения рубцов. К сожелению, я нахожусь за границей и не имею возможность получить нормальное медицинское обслуживание. Хотелось бы узнать, из того что я описал, какой нерв у меня может быть поврежден, может ли он востановиться сам и какие препараты назначают для лечения подобных повреждений? Спасибо.
Здравствуйте. В первую очередь хотелось бы увидеть описание ультразвукового исследования сосудов полового члена.
Здравствуйте. Исследование на английском языке. Надеюсь, что будет понятно описание. На всякий случай перевожу что там написано. История: дискомфорт в стволе пениса после сексуального контакта 5 дней тому назад. Небольшая припухлость в течении 3 дней. Результаты: Кавернозное тело и tunica albuginea симетричны и невредимы. Очевидное отсутствие разрыва tunica albuginea. Кавернозное тело в норме. Вывод: Повреждений пениса не обнаружено.
К вопросу приложено фото
К сожалению нет описания кровотока, вообще нет, раз нет описания значит и сосуды не смотрели, а это одно из главных исследований при нарушений эрекции. Если же говорить о предположении нарушения иннервации, то необходимо проверить наличие бульбокавернозного рефлекса, возможно потребуется проведение биотезиометрии. Вслепую назначать лечение нецелесообразно, думается что канадские коллеги могут провести такую несложную диагностику.