Консультации / Сексология

Непроизвольная пульсация в клиторе

Здравствуйте, Я пыталась найти ответ в интернете, но к моему удивлению по этой теме не увидела совершенно никакой информации! Собственно, спросить я хотела вот что: пару месяцев назад заметила за собой очень странную вещь, при сильных эмоциях, особенно, когда радуюсь, начинает сам по себе пульсировать клитор, продолжается это в основном минуту-две, но довольно насыщенно. Один раз это даже привело к оргазму. Грех жаловаться, наверное, но все таки получается так, что испытываемые мной эмоции совершенно не имеют под собой никакого сексуального подтекста. Это причиняет неудобство из-за того, что может случится на работе, в компании друзей итд. Подскажите пожалуйста, насколько это нормально? Может ли это быть симптомом какого-то отклонения/болезни? У всех подруг, кого спрашивала такого никогда не происходило. Может вы о таком знаете? Хотелось бы научиться это контролировать/предотвращать, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Заранее спасибо вам большое!
Здравствуйте! Такое явление, когда физиологическая реакция тела не соответствует тому, что женщина чувствует, называется нонконкордантностью. Это несоответствие может, как в Вашем случае, проявляться как возбуждение клитора (или другие физиологические реакции) без эротического стимула, так и наоборот - эротически настроенная и возбужденная женщина может не иметь "генитального ответа". При этом, нельзя говорить о какой-то ненормальности, это такая особенность, ведь женщины очень многообразны в своей сексуальности. Вам надо использовать в удовольствие эту свою особенность, когда это не причиняет неудобства, а в ситуациях, когда это мешает, научиться ее контролировать. Это могут быть какие-то психологические приемы переключения внимания и отвлечения, можете также поэксперементировать с упражнениями сжимания и расслабления интимных мышц, с дыхательными техниками. Если сами не найдете способ, обратитесь за помощью к специалисту. Я бы в такой ситуации для работы с клиентом использовала гипнотерапию и техники НЛП. Удачи Вам!