Консультации / Хирургия

Проблемы с рукой после забора крови

Около месяца назад брали кровь из вены, процедура была более болезненная чем обычно. Спустя пол часа очень сильно вздулась вена в месте прокола, сказали делать спиртовой компресс, делала около недели, в течение которой не могла двигать рукой практически. Появился синяк до кисти, который на данный момент почти прошел, рука перестала болеть, но начала тревожить последние пару дней. Чуть ниже прокола почти сразу появилась маленькая шишка, не болит пока не трогать Сегодня начало болеть рука при малейшем ее напряжение вообще возле плеча, там тоже образовалась не большая шишка и сильно вздуваются вены Что это может быть? И может ли быть это тромб?
скорее всего ничего опасного нет. но рекомендую сделать УЗИ вен верхних конечностей и показаться к хирургу очно