Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в плече

Здравствуйте. Мне 22 года. Работаю за компьютером. Примерно неделю назад то в большей, то в меньшей степени начали беспокоить боли в мышце плеча ближе к лопатке (как я понимаю,трапециевидная мышца). Подскажите, пожалуйста, можно ли эту проблему решить с помощью массажа или необходимо обращаться к врачу-ортопеду?
А может, пройдет! Чего уж искать узкого специалиста. Можно и к хирургу обратиться. Может, Вы поработали непривычно, по интенсивности и виду труда. Разберитесь сначала сами, а затем уж несите свои наблюдения специалистам.