Консультации / Гинекология

Патологии в развитии плода

Здравствуйте! Пришли результаты УЗИ во втором триместре. Врач посоветовал сделать НИПТ на синдром Дауна. Мой акушер-гинеколог на мои расспросы отказалась отвечать, сославшись на то, что врач, проводивший УЗИ в конечном итоге поставил "отклонений не выявлено". Но, очевидно, три показателя уже уходят за пределы нормы. Верно? Хотелось бы узнать, насколько это критично, и каковы мои дальнейшие действия, помимо НИПТа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы можете сходить на консультацию к генетику, но он все равно порекомендует вам пройти пренатальную диагностику. Неинвазивный пренатальный ДНК-тест – относительно новая методика обследования беременных.Тестирование определяет вероятность наличия у ребенка синдромов Дауна, Тернера, Эдвардса и Патау. Некоторые виды НИПТов могут определять синдром Клайнфельтера, все без ислючения с большой вероятностью обнаруживают возможные имеющиеся патологии половых хромосом. Дополнительно неинвазивный пренатальный ДНК-тест с огромной точностью определяет пол ребенка, а также его резус-фактор и группу крови, что может быть очень важно в случае риска гемолитической болезни плода, которая развивается из-за иммунного отторжения организмом резус-отрицательной беременной ребенка с положительным резус-фактором крови.Этот метод дает точный ответ на вопрос, здоров ли ребенок.