Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребёнка проблемы со стулом

Доброй ночи! У ребёнка(4года) проблемы со стулом с рождения. Сначала был редкий стул раз в 3-4дня, но ребёнок не капризничал. Потом начались запоры. Не хотел садиться на горшок, какал только в штаны. Пошли в садик вроде все наладилось: питание и сон по режиму сделали своё подумала я... Через 2 года его перевели в другую группу и вот тут все началось... Он начал пачкать трусы, и до сих пор( скоро 5 лет будет). В садике все норм, приходит домой начинается, и так несколько дней пачкает по 5-6 раз, потом какает. Ещё стул с блестками. Что это может быть? И какие анализы нам нужно сдать, к какому врачу идти? Спасибо!
Добрый день, это он пытается удерживать стул и не идти в туалет сразу. Потому что вокруг есть что-то более важное. Пусть сам стирает трусы и переодевается, раз сразу не бежит в туалет. Плюс надо проверить, не больно ли какать, нет ли трещин, раздражения, так как это тоже может быть поводом к удерживанию стула. С уважением, Климова Ю.А.