Консультации / Стоматология

Болит зуб после лечения

В пятницу была у стоматолога, чистили каналы и оставили зуб открытым. Сегодня заложили противосполительную пасту какую-то и закрыли временной пломбой. Сказали, что может немного болеть. Это было сегодня в 10 утра. Болеть начало через час где-то, очень сильно, выпила кетаноф; сейчас вот опять болит, особенно, если я касаюсь этого зуба языком, пищей или другими зубами. Это норма? Так должно быть? Дозвониться в клинику не смогла уже.
Здравствуйте! Вы описываете реакцию периодонта (тканей, окружающих зуб, лунки зуба) на лечение. Меня смущает то, что Вы ходили с открытым зубом - это нехорошо, так как в полости рта очень много микроорганизмов. Если болит, я считаю - надо сразу же обращаться в клинику. Если Вам не трудно -напишите мне пожалуйста, как кончилось Ваше лечение. С уважением, Кирилл Мелихов.