Консультации / Сексология

Не возбуждаюсь

Добрый вечер!Я девушка и мне 17 лет.Встречаюсь с парнем 9 месяцев и веду половую жизнь 4 месяца.За все это время не испытывала никаких приятных ощущений в постели и ни разу не возбудилась.При первом разе был очень большой страх и я очень сильно зажималась,не могла расслабиться.Страх постепенно ушёл,но не весь,боюсь боли при входе.но этот страх не сильно выражен.думала это пройдёт,то что я не возбуждаюсь и не чувствую приятных ощущений во время секса и этот маленький страх,но все по старому .Пробовали разные позы и делать дольше прелюдия.Безуспешно.На почве этого не хочу секса вообще.Но часто фантазирую,что сплю с моим мч,как он меня ласкает и от этого могу возбудиться,но как только дело доходит до постели все исчезает.Что с этим делать?Почему я не могу возбудиться в постели?Это мой первый партнёр и он со мной был нежен Добрый вечер!Я девушка и мне 17 лет.Встречаюсь с парнем 9 месяцев и веду половую жизнь 4 месяца.За все это время не испытывала никаких приятных ощущений в постели и ни разу не возбудилась.При первом разе был очень большой страх и я очень сильно зажималась,не могла расслабиться.Страх постепенно ушёл,но не весь,боюсь боли при входе.но этот страх не сильно выражен.думала это пройдёт,то что я не возбуждаюсь и не чувствую приятных ощущений во время секса,но все по старому .Пробовали разные позы и делать дольше прелюдия.Безуспешно.На почве этого не хочу секса вообще.Но часто фантазирую,что сплю с моим мч,как он меня ласкает и от этого могу возбудиться,но как только дело доходит до постели все исчезает.Что с этим делать?Почему я не могу возбудиться в постели?Это мой первый партнёр и он со мной был нежен
Здравствуйте! Если в фантазиях вы возбуждаетесь, то здесь больше психологические причины, чем физиологические. Предлагаю вспомнить наиболее конкретно ситуацию, когда вы вот-вот должны заняться сексом и какие мысли, чувства возникают у вас в этот момент. Может, какие-то страхи, тревоги. Другой фокус - что женщинам нужно больше времени для того, чтобы возбудиться, возбуждение обычно нарастает и в начале секса его может не быть, здесь важно вам самой знать себя, что возбуждает, что приносит приятные ощущения, чтобы максимально погружаться в телесные ощущения. Здесь важно не ждать от партнера, а самой просить делать то, что вас будет возбуждать. Также важный момент из какого состояния вы начинаете секс. Если вы в стрессе, устали, то, конечно, никакого возбуждения у большинства в таком состоянии не будет. Очень рекомендую книги Эмили Нагоски "Как хочет женщина: мастер-класс по науке секса"