Консультации / Наркология

Вопрос лишения водительских прав при постановке на учет в наркологию

Здравствуйте. Меня зовут Роман. Примерно месяц назад при обследовании и сдаче анализов в больнице у меня в моче обнаружили наркотическое вещество. Я с этим согласен, так как не за долго до этого покурил по дурости. Вследствие этого через 2 недели меня отправили в суд. И судья присудил штраф и принудительное лечение (но я то понимаю, что это было один раз, но доказать это я никому не докажу своими словами ни в суде, ни в наркологии). Через 2 дня мне надо идти в наркологию становиться на учет вместе с постановлением суда. Главный вопрос вот в чем: что будет с моими правами на автомобиль? какое назначат мне лечение? и сколько мне придется отмечаться в наркологии чтобы сняться с учета, если я буду регулярно посещать врача и сдавать все необходимые анализы?
Здравствуйте! Лица, поставленые на учёт, в связи в употреблением наркотических веществ, отстраняются от управления транспортным средством до решения о снятии их с наркологического учёта. Срок нахождения на учёте в наркологическом диспансере зависит от выполнений рекомендаций лечащего врача, сдачи необходимых анализов и регулярного посещения диспансера в установленное время. Таким образом срок нахождения на учёте зависит целиком и полностью от вас. Мне известны случаи снятия с учёта после месяца терапии. В среднем от 6 месяцев до 2 лет. Желаю вам скорейшего решения этого вопроса! С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович