Консультации / Отоларингология

Срок хранения препарата

Здравствуйте, Елена Петровна! Сколько времени может храниться в холодильнике приготовленная смесь диоксидина и дексаметазона? Используется, как капли в нос. Спасибо!
Здравствуйте! Средства, не предназначенные для закапывания в нос, я не рекомендую применять в этом качестве. По всей вероятности, Ваш специалист искал сочетание антибактериального и противовоспалительного препаратов; хорошим готовым препаратом, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ для закапывания в нос, является спрей Полидекса с фенилэфрином. Здоровья Вам и Вашим близким.
Елена Петровна, к сожалению Полидекса мне не подходит. На протяжении долгих лет единственным моим (и многих других людей) спасением от насморка был Биопарокс. С момента прекращения его выпуска перепробовал практически все ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для лечения насморка препараты. И вот один врач выписал мне это средство, которое, к счастью, помогает. Не узнал сразу срок хранения, но по всей видимости хранится оно недолго. Поэтому и решил задать вопрос в интернете. Спасибо Вам за ответ. И было бы хорошо, если бы консилиум отоларингологов ратовал за возобновление выпуска Биопарокса.
Спасибо и Вам! Обязательно поделюсь информацией на профессиональных форумах. Выпуск препарата не прекращался, возможно, его стало труднее найти в России. Желаю Вам здоровья.