Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Красные пятна под обоими коленями

Добрый день! Мне 44 года, Елена. Сначала у меня вскочили небольшие пятна по одной коленкой, оно разраслось ,красное , с воспалениями внутри, не чешется и не болит, потом вскочило пятно небольшое на другой коленке, я пошла к дерматологу , он прописал антибиотики и мазь, восполение ушло, осталась синюшность пятна, но недавно на этой же коленке вскочило уже вверху колена ещё два пятна круглых с пятиконечную монету.. Фото прилагаю. Что это? Боррелиоз? Третья фотка - это так начиналась болезнь, а вторая - это пятно под другой коленкой
К вопросу приложено фото
Добрый день, очень-очень похоже! По первому фото я бы назначила лечебный курс антибиотика без сомнений. Причем, по современным стандартам, дополнительные тесты крови не показаны, как и контроль их после лечения. С уважением, Климова Ю.А.