Консультации / Неврология

Странные головные боли

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста что со мной происходит? У меня с молодости бывает мигрень, я к ней уже привыкла, в последнее время помогает диклофенак. Мигрень без ауры. Как обычно она вызывается шоколадом, сырами, обезвоживанием, голоданием, душным помещением и.т.д Редко бывает со рвотой. Когда не помогает диклофенак аж по две таблетки, еду в скорую, там делают укол, спасают от боли. Конечно же я стараюсь избегать всех провокаторов мигрени. В том году были головные боли (не мигренозные, как я думаю) по несколько дней, даже неделю. В апреле 2017 сделала КТ, выявили только синусит (лор врачом не подтверждался никогда). Ровно через год сделала МРТ (в апреле 2018 было небольшое онемение левой щеки - поэтому и решила сделать мрт) выявили так же синусит, эктопию миндалин мозжечка на 3 мм. Невролог тогда выписала мне от панических атак антидепрессанты, я их не пила. Делали так же ЭЭГ - всё в норме. Иногда давление скачет до 160/100 помогает каприл 25 мг. А в основном пью допегит, но не постоянно. С 5-6 ноября этого года, начались странные ощущения в голове. Ну я подумала снова мигрень приближается. Спустя 10 дней был приступ мигрени, помог диклофенак 2 таблетки. Но боль в голове до конца не проходит. Уже больше 10 дней голова как чугунная, тяжёлая, хочется лежать, жжение в висках бывает, чувство будто не моя голова, если резко повернуть то будто всё плывёт внутри черепа, тяжесть в глазах, при надавливании на глазные яблоки боли нет, когда поворачиваю голову в стороны ясно слышу трение внутри шеи (это уже давно заметила), всё время хочется выпить таблетку чтобы эту боль, это напряжение в голове убрать. Диклофенак, ибупрофен, парацетамол эту боль не убирают. Ночью болей нет, утром спустя некоторое время эта тяжесть в голове начинается и так до ночи. Думала, что это от фаренгита, семейный врач выписала антибиотик, пью 5 день, но легче не становится. Тошноты, рвоты нет. С лета температура 37-37.5. Жжение ещё в виде каски на голове. В районе лба болей нет. Это чувство, что мозг в чем то плавает и от этого мне плохо не покидает меня. Скажите, что со мной? Мрт грудного отдела позвоночника делала в августе 2018, нашли в T12, T4 и в L1 - гемангиомы. В T9-10 минимальная грыжа и в T10-11 протрузии. Даже осмотрели шейный отдел и поясничный нашли мои узлы щитовидки и в левой почке кортикальную кисту. У физиотерапевта с этим диагнозом ещё не была, лечения не принимала. В сентябре 2018 у меня впервые в жизни были прострелы с левой стороны ниже затылка, возникала боль вспышка и она уходила вверх разлеляясь как бы в две стороны. Может недели две длилось, частота была от нескольких секунд до получаса. Потом сами прошли. Я пошла к неврологу, он выписал только от мигрени релпакс, я до сих пор боюсь его пить, так как давление повышается. Ещё в эти два дня лёжа на кровати на спине держа телефон в руках у меня немеют мизинец и безымянный пальцы, причём на обоих кистях. В другое время этого нет. Меня сейчас пугает эта тяжесть и лёгкая боль в голове. Если при приступе мигрени я дам все 10 баллов, то в эти дни эта боль баллов на от 1 до 3 максимум. Жить так мне тяжело. Если от приступа до приступа мигрени у меня голова почти не болела, то сейчас постоянно эи боли, жжение сверху и в висках и в лице бывает. Анализ крови сдавала первого ноября (фото прилагаю), боли эти начались спустя несколько дней. Несколько месяцев повышены лейкоциты и месяца два повышен Plt. Я уже незнаю чем облегчить это состояние, массаж шеи, гимнастика не помогают. Доктор какие анализы ещё сдать, чтобы точно знать что со мной? Мне реально плохо. Буду очень благодарна вам за ответ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая положительные антитела к вирусу гепатита В, Вам необходима консультация инфекциониста, многие из указанных жалоб могут объясняться этим диагнозом. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.