Консультации / Проктология

Шишка вокруг ануса рядом темно-синее пятно

пару дней назад появился зуд вокруг анального отверстия, несильная боль, вчера нащупал шишку, которая болит. от шишки в сторону есть темно-синее или даже фиолетовое небольшое пятно. что это может быть? прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Это похоже на тромбоз наружного геморроидального узла. Но на фото этого не видно. Для установления точного диагноза необходим осмотр
спасибо за ответ. врач будет только в понедельник. что можно или нужно делать до этого момента? приложить другое фото?
Пока что можете использовать мазь, используемую при тромбозе наружных геморроидальных узлов. Их много, в аптеке Вам подскажут.
Консультация врача проктолога на тему «Шишка вокруг ануса рядом темно-синее пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация