Консультации / Неврология

Не реагирует на самые простые просьбы

Здравствуйте. Обращаюсь с таким вопросом дочке один год и девять месяцев она не разговаривает ну что пугает больше всего это то что она не реагирует на самые простые просьбы как например подойди ко мне покажи где машинка или какая либо другая игрушка. В Гато четыре мы обращались к неврологу нам выписывали атаракс пантокальцин но наречий это никак не повлияло только она стала немного спокойнее до этого ещё нам выписывали фенибут. Горшком я её пока не беспокою по рекомендации воспитателя в садике. Мы находимся в группе с детками более старшего возраста если нам один год и девять месяцев то там детки от трёх лет особых сдвигов развития я не заметила. Переживания вызывают именно не выполнения самых элементарных просьб и начинающиеся психи поэтому поводу подскажете это сильное отставание для нашего возраста и что нам делать?
Добрый день! Вы описываете сенсомоторную алалию (нарушение экспрессивной, импрессивной речи) в рамках дисгармонии эмоционально-волевого развития. Задержка действительно выраженная, но в рамках онлайн консультации однозначно оценить нельзя. Необходим очный прием для определения тактики диагностики и ведения. Будем рады помочь. С уважением, Зайцев И.Д.