Консультации / Гематология

Понижены лейкоциты в крови

Здравствуйте! Обратилась к дерматологу с жалобами на высыпания и зуд на пальцах рук. Был поставлен диагноз экзема. Сдала все необходимые анализы. Сделала узи. По анализам дерматолог причин не выявила. Но смутили пониженые лейкоциты в крови. Беременность исключена. Имею 2 детей, младшему 1.3 года. Рожден путем кесарева сечения. С недавних пор ощущаю частые головокружения. Подскажите, что мне делать дальше, куда лучше обратиться, чтобы не тратить лишние деньги и время. Дерматологу назначила консультацию платных специалисто: эндокринолога, терапевт, имунолог, аллерголог и психоневролог, гемотолог. У меня просто нет столько возможностей проходить стольких специалистов. Просто опускаются руки. К слову, это был 3 дерматолог, и третья схема лечения, которая мне помогла, но не до конца.
К вопросу приложено фото
Лейкопения, вероятно реактивная, в рамках вялотекущего воспаления, т.е. имеет место перераспределение лейкоцитов между кровяным и тканевым депо. Поколите Комбилипен 4 мл в\м 10 дней и попить ликопид 10 мг-3 неедли, скорее всего лейкоциты придут в норму.