Кровяные выделения

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Второй месяц принимаю ОК Джес плюс, начиная с 13 дня цикла, появились кровяные выделение и продолжаются уже 4 дня, болей не ощущаю, но немножко тянет живот. Что это может быть? Обратиться к врачу нет возможности, есть ли чего опасаться?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! В первые два месяца приема подобные выделения могут быть.Но все же, если ранее Вы не наблюдали их, то сейчас следует пройти УЗИ малого таза. Опасаться следует только того, что препарат может не до конца выполнять свою контрацептивную функцию.