Консультации / Наркология

Принял амфетамин пропал сон

Здравствуйте, так получилось что употребил данный наркотик, около 0.3 мг. 2ю ночь не мог уснуть, корвалтаб пил и пустырник, не помогает. Стоит ли использовать какое то другое снотворное? Или сон вернется там после того как наркотик выйдет из организма? Голова не болит, но в висках давит жуть.
Здравствуйте! Нарушение сна, тахикардия и гипертония - очень частое следствие употребления амфетамина. Терапия, обычно, направлена на восстановление и стабилизацию нормальной работы организма. Снотворные препараты, которые нужны при стойком нарушении сна, в аптеках продаются по рецепту врача. Отсюда основная рекомендация - не пытайтесь самостоятельно лечиться нейролептиками и транквилизаторами. Нужен осмотр и рекомендация врача- специалиста по месту жительства или из частной системы здравоохранения. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.