Консультации / Педиатрия

Чешется задний проход у дочки 5лет

Несколько дней назад дочь начала жаловаться на зуд в попе, в основном ночью просыпается и чешет.Когда только встаёт перестаёт чесаться. Посоветуйте к какому врачу обратится и что это может быть, неужели глисты
Здравствуйте! Скорей всего это паразиты, именно ночью они откладывают яйца в этой области, выходя наружу из кишечника, отсюда и зуд. Начинайте лечение вермоксом или пирантелом. Через неделю обязательно повторите курс. А так же полностью перестирайте и помойте все дома. Лечение должны получить все члены семьи, в том числе и домашние животные. Здоровья вам!