Консультации / Отоларингология

Ребенок днём дышит носом а ночью храпит как паровоз

Ребенку 6,5 лет, в сад ходим редко, т.к. очень часто болели. Год назад переболели мононуклеозом, были проблемы с животиком. Питаемся правильно. В сад не ходим 2 месяца, но уже неделю ребенок по ночам очень громко храпит и дышит ртом. А днём дышит носом, соплей нет не грамма, дышим физ.раствор, пробовала капать нормакс не помагает, давала супрастин, Безпооезно, капала санорин, сосудосуживающие эффект ноль. Я думаю у нас аденойды. К врачу записались только через 4 дня. Подскажите что делать, как облегчить дыхание. До этого он всегда дышал носом
Здравствуйте - наверное, к врачу Вы уже сходили, если хотите - присылайте на сайт свои новые вопросы и впечатления. Я рекомендую Вам прочесть небольшую статью по поводу аденоидов на сайте Клиники: https://www.intac.ru/recommendations-of-doctors/adenoidy Здоровья ребёнку!
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенок днём дышит носом а ночью храпит как паровоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.