Консультации / Гинекология

Температура перед месячными

Модератор отклонил ваш вопрос: Температура перед месячными Здравствуйте. Мне 37, двое детей, замужем. Три года назад начала замечать повышение температуры перед месячными 37, слабость, вечерами озноб (сами месячные безболезненные). Сначала за неделю, последние полгода уже за две недели. Цикл 28 дней. На медосмотре весной по УЗИ (перед месячными), выявилась киста 3см. Летом по УЗИ (сразу после месячных) диагноз "кистозно измененный правый яичник", левый в норме, сдавала на ИПП, выявили гардинеллу, назначили Юнидокс, Флуконазол, трихопол, Виферон, циклоферон, но до сих пор так и не пролечилась. Сегодня 15день цикла, температура 37.1, болит левый яичник про половом акте и просто в течение дня. Вопрос: в какой последовательности посетить гинеколога- сначала пролечиться от гардинеллы, потом наверно будет назначено лечение от кисты? Или нужно сразу лечить кисту? Могла ли инфекция спровоцировать появление кисты? Почему болит левый яичник, при этом по УЗИ в норме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам Вашего обследования не вижу показаний к антибактериальной терапии. Сдайте развернутый анализ крови. Температура не всегда признак воспаления. Необходимо исключить другие ее причины. Проконсультируйте с эндокринологом.
Спасибо за ответ. Имеете ввиду нет необходимости лечить гардинеллу? Инфекция не может быть причиной температуры?
Гарднерелла не может точно. И не нуждается в такой массивной терапии.