Консультации / Хирургия

Фиброма на виске ребенка 2х лет

У дочери появился шишечка на виске, ни в садике ни дома не ударялась головой. Шишечка растет, обратились к хирургу, направил в кировскую областную клинику к челюстно-лицевому хирургу, тот в свою очередь назначил операцию по удалению фиброму, при этом сказав: " если вам она мешает, давайте удалим". Это новообразование по-прежнему растет, после сна припухает, и видно отечность. Ребенок стал беспокойным. До назначенной операции 3 месяца ждать. Как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фиброма не может вызывать беспокойство у ребенка, если нет воспалительных процессов. Единственное, можно перенести операцию и выполнить ее раньше
Консультация врача хирурга на тему «Фиброма на виске ребенка 2х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.