Консультации / Хирургия

Боли после операции паховой грыжи

Добрый день! После операции на правостороннюю паховую грыжу (лапароскопия , поставили сетку) прошло 4 месяца. Не давно начал чувствовать колющие боли в области паха. При резком движении , поворотах, иногда при ходьбе . Не постоянные , кратковременные. Может ли быть рецидив, или это нормальные боли после операции?
Здравствуйте. Рецидив достаточно просто обнаружить хирургу на приеме или сделав УЗИ. А эти боли возможно связаны с усиленно