Консультации / Гинекология

Восполнение ШМ

Здравствуйте в 2008 году был выявлен ВПЧ (16,18), уреаплазма. Воспаление. Пролечились с мужем, успешно. Параллельно была эрозия ШМ. Ничего с ней не делали, пока в 2014 году она разрослась и после родов было принято решение прижечь. С 2014 года все мазки были в норме. В ноябре 2018 года пришел анализ на цитологию где было написано "помiрна виражена переферацiя цилiндричного епiтелiю". Лейкоциты 12-16. Визуально шм выглядит нормально. Была сделана кольпоскопия, где участок не окрасился йдом. Сдала анализ на все инфекции ЗППП и на впч-отрицательно. Пришел анализ на пап тест, там заключение NiLM 2 (восполительный тип мазка). Вопрос, чем же вызвано это восполнение? Не специфическими возбудителями (стрептококки, стафилококки)? Или что ещё может быть причиной? Сейчас лечу ЖКТ (эрозивная гастопотия и бульбит).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, вполне может быть условно-патогенная флора. Можно проверить микрофлору влагалища при помощи исследования Фемофлор. После этого имеет смысл получить лечение. а далее требуется пройти кольпоскопию и сдать ВПЧ-ПАП тест жидкостный повторно. ТАкже при наличии ВПЧ 16 и 18 заказывают исследование коэкспресии белков р16 и ki67
Здравствуйте, Фемофлор делала, но не розширенный (13), там отсутствовали такие показатели как стрептококки и стафилококки и т.д. надо делать Флемофлор на 16? ВПЧ отсутствует на данный момент, делала анализ
В 13 обязательно будут и эти показатели, просто они могут быть объединены в семейства. Вы можете показать анализ? Я смогу прокомментировать.
Фото не прикрепилось. Lactobacillus 90 (больше 80-нормоценоз).повышен показатель. Prevotella species кiлькicний - ;видносний 0 Leptotrichia amnionii group килькисний -; видносний 0 Gardnerella vaginalis - Candida spp. - Ureaplasma spp. - Mycoplasma hominis - Патогеннi мiкроорг. Микоплазма genetslium - aTrichomonas vaginalis - Neisseria gonorrhoeae - Chlamydia trachomatis - HSV - 1,2 CMV -
Добрый день! Да, не так много показателей . Вирус герпеса присутствует, но Вы не указали нормы, возможно, это минимальное количество.