Консультации / Отоларингология

Ожог горла после ингаляций

Попали в больницу с тонзилитом, делали процедуры:куф, лазер и ингаляции с диоксидином. Выписали. Температура 37 держится, визуально горло более чем в норме, у стоматолога при ярком освещении видно, что все дужки в красных пятнах больше похожи на ожог или крапивницу. Приём у лора только через неделю. Вопрос: могли промывания и процедуры вызвать такую реакцию? И что это скорее всего? И главное, как комфортнее дотянуть до приема у врача
К сожалению, иногда при использовании в лечебных целях ультрафиолетового излучения случаются ожоги слизистой оболочки глотки. Теперь Вам следует просто соблюдать щадящую диету и рассасывать антисептики (напр. Стрепсилс).