Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ребенку 11 лет делать ревакцинацию прививки от гепатита B. Показания anti HBs три месяца назад 20,67. На данный момент 19,51. Ребенок входит в зону риска. Прививка делалась в три этапа при рождении.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, на данный момент у ребенка практически нет иммунитета к этому вирусу, ему показана вакцинация. Делайте прививку строго соблюдая все сроки. Здоровья вам!
анонимно
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, ревакцинацию проводится 1 раз или троекратно, как делали прививку? И где можно сделать? Т.к мы пришли в платную клинику и нам отказали, сказали, что делают только по календарю прививок.
Семенченя Татьяна Николаевна
Прививку от гепатита В делают 3 раза, одна вакцинация, через месяц - вторая, через 6 мес от первой - третья. Вы можете сделать это платно.