Консультации / Гинекология

Выделения после гистероскопии РДВ

Здравствуйте! После обнаружения полипа эндометрия на УЗИ мне назначили гистероскопию с РДВ. 13/11 всё сделали, хирург сказала, что всё прошло удачно, но полипов оказалось больше одного (она как-то неопределённо сказала 3-4). Спустя два часа я пошла домой. Болей почти не было, 13 и 14/11 кровянистых выделений было мало (только когда убрала тампон), 15-го же полдня шла кровь, как при месячных.. потом всё пошло на убыль и только стреляло в области матки, видимо сокращалась. Я уже обрадовалась, что просто мажет и думала, что в выходные закончится, но вчера, 18/11, снова появились кровянистые выделения и заныл живот. Я с испугу выпила 1 таблетку Транескама. Выделения почти сразу прекратились и начало снова мазать.. сегодня утром я на всякий случай ещё выпила 1 таблетку Транескама, так как мажет. К своему гинекологу я записана только на 26/11. Скажите, пожалуйста, такое может быть или надо бить тревогу и идти к другому врачу? Можно прекратить принимать Транескам или же его резко не стоит бросать? Неприятных запахов, температуры и кровотечения нет.. просто очень испугалась.
Здравствуйте. Кровянистые выделения после проведения ГС быть могут. Если они не обильные и профузные - это не страшно. Транексам принимать по 1 таблетке в сутки нецелесообразно. Есть определенная схема и кратность приема в теч-е трех дней. Ее следует придерживаться при отсутствии противопоказаний.