Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Вчера днём заметила на боку и ягодицах пару красных пятен,значения не придала,думала кто-то укусил,помазала зеленкой и забыла о них,не болят и не чешутся,сегодня утром обнаружила на руке что-то похожее на сыпь или укусы,разделась,а такие пятна по всему телу,местами.. есть и маленькие и большие! Не знаю что это может быть? Неужели кто-то кусает? Со мной в одной постели спит ребёнок 2 года,у него ничего нет!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По снимкам больше похоже на красный плоский лишай. Обратитесь на консультацию к дерматологу для осмотра и уточнения диагноза.
Пятна 2й день увеличиваются и рассасываются,не зудят,вовсе никак не беспокоят,самочувствие нормальное. Сыпь в основном на бёдрах и немного совсем на животе и внизу спины! Что может быть?
Я уже в предыдущем ответе написал, что по фотографии похоже на красный плоский лишай. Для кожных аллергических высыпаний обязательно присутствие кожного зуда - это одно из действий гистамина.