Консультации / Стоматология

Удалять ли три зуба ребенку

Добрый день! У ребенка 8 лет криво растут зубы. Рекомендовано удалить молочные зубы 55, 64, 65 чтобы коренные опустились на свои места и подрезать уздечку губы (щель между зубами). На снимке отсутствуют зачатки трех зубов и со слов ортодонта они уже и не появятся. Хотелось бы услышать ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Криво растут", потому что преждевременно удалили молочный моляр без установки сохранителя места..Сложно судить только по панорамному снимку, тем более такого плохого качества.Но даже тут видно, что любое дальнейшее удаление ведёт к ещё большей потере места. Надо расширять верхнюю челюсть пластинкой, сохранять то,что есть. И френэктомию я бы сейчас не делала,но надо смотреть ребёнка.Почитайте о сохранителях места и френэктомии,профилактике патологий прикуса у детей на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель+места&submit=Поиск