Консультации / Лекарственные препараты

Карсил Как принимать

Добрый день. Гастроэнтеролог прописал таблетки карсил (ребенку 6 лет, вес 13кг). Есть показания(повышен уровень АЛТ и АСТ). Дозировку не написала(смотрите в инструкции). . Подскажите, как нам его пить и можно ли таблетку измельчать, чтобы не глотать целиком?
Добрый день! Согласно официальной инструкции препарат противопоказан детям до 12 лет. Поэтому этот вопрос нужно обязательно уточнить у врача. Знает ли она об этом противопоказании? Если знает, то должна назначить дозу в соответствии с возрастом, течением заболевания и личным опытом применения. Именно лечащий врач несет ответственность за назначенное лечение. К ней для этого и пришли на прием, а прочитать в инструкции и сам себе назначить может любой.