Консультации / Лекарственные препараты

Карсил Как принимать

Добрый день. Гастроэнтеролог прописал таблетки карсил (ребенку 6 лет, вес 13кг). Есть показания(повышен уровень АЛТ и АСТ). Дозировку не написала(смотрите в инструкции). . Подскажите, как нам его пить и можно ли таблетку измельчать, чтобы не глотать целиком?
Добрый день! Согласно официальной инструкции препарат противопоказан детям до 12 лет. Поэтому этот вопрос нужно обязательно уточнить у врача. Знает ли она об этом противопоказании? Если знает, то должна назначить дозу в соответствии с возрастом, течением заболевания и личным опытом применения. Именно лечащий врач несет ответственность за назначенное лечение. К ней для этого и пришли на прием, а прочитать в инструкции и сам себе назначить может любой.
Консультация фармацевта на тему «Карсил Как принимать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.