Консультации / Проктология

Есть мрт-диагностика - образование в толстом кишечник

Добрый день. Сделана МРТ-диагностика и выявлено образование в толстом кишечнике. В заключении указано только на то, что есть картина объемного образования поперечного отдела толстой кишки. МРТ сделано в Казахстане и я не уверена в квалифицированной расшифровке файлов МРТ. Могу ли я отправить Вам файлы МРТ для получения консультации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А зачем пересматривать файлы еще где-то? От результата пересмотра дальнейшая тактика не изменится, так как при любом заключении пересмотра все равно показана колоноскопия.
Колоноскопию сделали, но никаких результатов нам не сообщили. А должны были?
Конечно! Требуйте протокол исследования и разместите его здесь в вопросе.
получили протокол колоноскопии и УЗИ
К вопросу приложено фото
По протоколу колоноскопии описана бугристая опухоль в просвете кишки. С нее брали биопсию. Поскольку колоноскопию проводили 14.11, то сегодня уже должен быть готов ответ. Конечно, наличие свободной жидкости в брюшной полости, описанное в протоколе УЗИ, это плохой признак, но операция нужна даже в случае канцероматоза. Как минимум - выведение колостомы.