Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок не хочет есть еду по возрасту

Здравствуйте,ребенку 1 год и 1 мес.С до 5 мес было гв ,потом ив.Смесь тяжело подбиралась по причине аллергии .С 6 мес начали прикорм,но так и не пришли ни к чему.Детские пюре и мясные и фруктовые отказ.Что только не делали ,и с игрушками и с телевизором кушали и так пробовала.Когда вводишь продукт ,он должен придти к возрастной норме,по возрасту мы никогда не ели.Еда не в удовольствие,интерес редко вижу.в основном давиться и делает кислое лицо,потом начинает кричать,вставать ,вырываться,или просто ложиться на руку ,как будто просит бутылку..Я готовила сама ,и по рецептам,но результат ноль.Садились кушать вместе 2 ложки и все.Еду я пробую,присаливаю,еда вкусная.Пробовала просто суп дать из своей тарелки,не размельчая,ел лучше,но он был с дом лапшой и ребенок покрылся.Раньше были запоры,иногда поносы по 2-3 раза в день,иногдв кашецеобразный стул иногда слизь.Я вляется ли данная проблема какой то патологией и как это узнать?Мы кушаем нэнни не по возрасту до 12 мес.Классика.На другую Нэнни 3 живот болит ,жидкий стул,колики.Может ли быть лактазная недостаточность или что то с поджелудочной?По каким причинам может ребенок не есть.а сидит только на смеси?Пробовали поголодать и не дать бутылку,он 7 часов не ел ,но есть так и не стал.Что это может быть? Спасибо.
То что ребенок отказывается от вкусной на ваш взгляд еды по возрасту говорит о личном предпочтении такого ребенка который в принципе все ни ест. Может быть и лактозная недостаточность, но если есть подозрения, то они с рождения и чего до сих пор не обследовали ребенка не понятно. ну и возможно что ребенок в принципе малоежка
Ув Борис Леонидович,а может ли ребенку смесь не подходить ..быть слишком тяжелой например для него?Может он из за этого не есть?Или просто смесь "роднее"для ребенка с избирательным аппетитом??
Может так же как и может быть многое другое. В год по хорошему смесь уже не нужна да и некуда ее впихивать в рационе