Не дышит нос плохо спим

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! Дочке 2,5 года, месяц назад болели, но не тяжело, обошлись насморком. 5ю ночь стали плохо спать, нос практически не дышит, ротик приоткрыт, пытается носом взять воздух но получается с трудом, храпит. Из за недостатка кислорода стучит ногами, всё ночь вскрикивает и просыпается. Дышит очень тяжело. Капали називин- не помогает, слизи в носу нет. Помогите советом, как облегчить состояние ребёнка? ко врачу только через неделю. Заранее благодарю.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! У Вас картина хронического аденоидита. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в нос и антигистаминных средств внутрь. Также очень хорошо помогают промывания методом перемещения и лазеротерапия носа.