Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус у ребенка

Дд! Подскажите пжт у ребенка очень сильно завышены антитела к цмв lgg 411,5. Причем меся ц назад были немного меньше 281,6, ребенку 1,7 год, в моче тоже обнаружено. обратились к врачу т к до сих пор очень плохо спит по ночам с самого рождения , сдали анализы и обнаружили 2 вируса.У меня тоже его нашли, lg g 89. Еще у ребенка также выявили лестириоз lg 4,61 но врач сказала что скорее всего когда то переболел в легкой форме, и сейчас он не опасен. А насчет цитомегаловируса ничего обьяснить нам не могут, чем это грозит , и может ли плохой сон связан с этими вирусами. Анализы прикладываю, и которые были сделаны ранее, и новые.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Определить причину плохого сна достаточно сложно. А вот диагноз текущей острой ЦМВ-инфекции можно на основании нарастания титров ИГG , это повод для назначения противовирусного лечения в виде заместительного противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке и препарата ацикловира. Обнаружение положительных тиров к листериозу считается основанием для диагноза. Для лечения листериоза используют антибиотики макролидного и тетрациклинового ряда. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач.