Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у грудничка

Здравствуйте, ребёнку месяц, сдали калл на дизбактериоз кишечника и содержание углеводов в кале. По анализу на дисбактериоз в заключении золотистый стафилококк 4 LG koe/ 1гр. Дисбактериоз 7 (норма 10-11) E.coli типичные 6 (норма 7-8) И углеводы в кале 0,05-0,15 (норм <0.25) Из лекарства пьём лактазар, боботик, энтерол (нам кололи антибиотик), элькар (при рождении была гипоксия) Скажите нужно лечить золотистый стафилококк? Животик побаливает но не сильно, вес за месяц набрали 1.400, кушает хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Лактоза не нужен в данной ситуации, так как нет лактазной недостаточности, судя по анализе 2.лечить стафилококк нужно. Вы не сдавали вместе с дисбактериозом определение чувствительности к бактериофагам (по ним мы и подбираем терапию) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сдавали, все остальное в пределах нормы, лактобактерии 7 (норм 6-7) клостридин 3 (<или=3) энтерококки 7 (5-7) все остальное по нулям
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо наблюдать, все на верхней границе нормы. Давайте через 2 недели повторим анализ и еще раз посмотрим? это важно С уважением, Бутузова Олеся