Консультации / Неврология

Кратковременно забываю человека или что я делаю

Здравствуйте! Такая проблема началась спустя год после рождения сына. Стояла разговаривала с подругой по телефону, и потом резко я не могу вспомнить а что у меня в руке, кто со ной говорит, и голос в трубке такой далекий. Может секунд 10 и я все вспомнила. Но такое за 5 лет. было уже 6 раз. И вот недавно, расчесываю волосы и думаю а кто такая Олеся. В этом беспамятстве я стараюсь вспомнить и вспоминаю. Я так понимаю мне надо идти к неврологу? потому что к терапевту без толку ходить, у нее моя любая головная боль это ВСД.А что вообще такое может быть?
Здравствуйте! Такие сипмтомы могут наблюдаться при ряде состояний. В первую очередь следует выполнить электроэнцефалографию (ЭЭГ) для оценки уровня электрической активности мозга. Некоторые изменения мозговой активности (малые эпилептические припадки) могут проявляться в таком виде. Также необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи и головы (дуплексное или триплексное сканирование) для оценки сосудов, питающих мозг. С результатами исследований нужно обратиться к неврологу для решения вопроса о дальнейшей тактике диагностики и лечения.