Консультации / Отоларингология

Заметила мешочек в носу у ребёнка

Здравствуйте! Я в замешательстве . Каждый день чистим носик , сегодня вечером малышка засовывает палец в правую ноздрю и ноет , не пойму что там . Подсветила , вижу какой-то воспалённый мешочек , и дышать тяжело . В левой ноздри все чисто . Что это может быть ? ? нам 1год 6 мес
Возможно то чего вы видите это аденоид, а возможно что то другое. Надо видеть что ы говорить о том чего это а раз так, то показать ребенка ЛОР специалисту нужно
Здравствуйте! А насколько опасен если это аденоид ?какое лечение может быть ? Если операционное то в каком возрасте и
Есть показания для оперативного лечения. Лечится достаточно длительно и зависит длительность терапии от наличия вызывающего проблему инфекционного или аллергического агента