Консультации / Педиатрия

Красные шершавые щеки отсутсвие самостоятельного стула ребёнок 2 месяца

Перешли полностью на ив в 2 месяца(без 9 дней) срыгивания были ,мало ,но часто ,один раз самостоятельный стул и на этом все помогаем трубочкой ,недавно начались срвгиаания фонтаном и заметили красноту и шершавость щёк и подбородка ,скакать со смеси на смесь боюсь ,подскажите примерные смеси на какие можно перейти ,учитывая ряд факторов ,у нас аллергия на смесь так понимаю?очень жду ващего ответа ,до перехода на ив,был прикорм спесью фрисовом от срыгиваний,шло хорошо ,но стул был пугающий или это норма?приложу фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! давайте разберем все по очереди: 1. сыпь и проблемы со стулом могут иметь одну причину -- нарушение флоры кишечника. Поэтому рекомендую Вам сдать анализы кала--копрогарму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылаете мне результаты. 2. срвгивание может быть тоже связано с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, а может быть следствием неврологических проблем. Как давно Вы в последний раз показывали ребенка неврологу и делали УЗИ головного мозга (нейросонограму)? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К неврологу ходили дважды,последний раз на той неделе ,узи головы делали в четверг на той неделе и там и там все в порядке сказали Специалисты,сейчас мы пьём фенистил,мажу крем да кри,ухудшений нет ,но и я незнаю на какую смесь нам сменить ?она однозначно нам не подходит
Здравствуйте! Надо пролечить дисбактериоз в любом случае. Для этого нужен анализ. Смесь нужно выбирать тогда на козьем молоке (выбор оставляю Вам, в зависимости от ценника, так они примерно одинаковы) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое Вам! Я как сделаю анализы ,напишу вам ❤️